Книги, рекомендуемые для чтения в 5-7 классах по проекту "Дети взрослеют вместе с человечеством".

Уважаемые обучающиеся 5-7 классов подразделения "Ул.Рословка, 8". Вам предлагается список книг для прочтения, которые помогут успешно работать с гуманитарным проектом «Дети взрослеют вместе с человечеством».

1. Б.Л.Гаспаров «Занимательная мифология»,

2. Б.Л.Гаспаров «Занимательная Греция»

3. Н.А.Кун «Мифы и легенды Древней Греции» (рекомендуется)

1. Т.Н.Джаксон «Скандинавия: боги и герои»

2. Томас Булфинч «Мифы и легенды рыцарской эпохи»

3. И.Можейко «Тайны средневековья»

4. В.В.Булавина, М.И.Лидис, С.И.Лунин «Эпоха возрождения»

1. Языческие боги, Былинные герои, русские святые. Хрестоматия.

2. Т.Миронова «Необычайное путешествие в Древнюю Русь» (для эстафеты)

3. Ю.С.Рябцев «История русской культуры XI – XII вв. (для презентации)