Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

История организации

Образовательная организация открыта 1 сентября 2003 года как школа-новостройка №2004. Директором школы была назначена Смирнова Татьяна Владимировна - заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения.

В 2005 году пройдена аккредитация и аттестация на статус лицея.

В 2012 году наш лицей реорганизовался в большой образовательный комплекс, в который вошли ГБОУ СОШ 1918 и д/с "Садко" и "Малыш".

В 2014 году произошло присоединение ГБОУ СОШ 1943 и д/с "Колосок", "Радуга" и "Улыбка".

Приоритетным направлением деятельности Школы является углубленное изучение математики и информатики. Каждый ученик создает и защищает на общешкольной конференции по два проекта в год по информационным технологиям (презентации, ретушь фото, создание коллажей, видеоролики, гипер-медиа сочинение, обучающую программу, web-сайт).

Задача Школы - дать наиболее полное представление о современном уровне информатики и информационных технологий. Благодаря технической оснащенности Школы, наши ученики имеют возможность изучать операционные системы Windows, MAC-OS X (на ноутбуках "Apple"), Linux.

Тесное сотрудничество с Институтом Новых Технологий, Центром непрерывного математического образования и Учебно-издательским центром "Интерактивная линия" дает возможность школьникам получать образование должного уровня не только в классической форме, но и с использованием интерактивных учебников, современных компьютерных тренажеров, проводить виртуальные лабораторные работы, осваивать компьютерное черчение, макетирование, 3D моделирование.