Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными панелями, досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

• Сведения о библиотеках

Библиотека лицея является одной из составляющих единого информационного пространства школы.

Все представленные технические и программные ресурсы используются для полноценного и качественного обслуживания участников образовательного процесса.

В её книжном фонде представлены литературные произведения самых разных жанров, как в рамках школьной программы, так и вне ее. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Учебная и методическая литература полностью соответствует используемым программам и имеется в наличии в необходимом количестве.

Рабочие места библиотекарей оснащены компьютерной техникой.

Сведения о библиотеках комплекса

Столовая Здания 1 - общая площадь - 179,9 кв.м, 180 посадочных мест

Столовая Здания 2 - общая площадь - 243,3 кв.м, 180 посадочных мест

Столовая Здания 3 - общая площадь - 301,5 кв.м, 240 посадочных мест

Организация питания в ГБОУ "Лицей № 1564"

Отделение "Рословка, 8"

Отделение "Белобородова, 22"

Отделение "Уваровский, 8"

Дошкольные отделения

Подключение к сети Интернет во всех отделениях ГБОУ "Лицей 1564" по ADSL, доступ пользователей возможен как по кабелю, так по Wi-Fi системе IP - телефонии
    Все отделения лицея оснащены оптоволоконными линиями связи. Скорость выхода в интернет для школьных отделений - 100 Мбит/сек, для дошкольных - 10-100 Мбит/сек (в зависимости от корпуса). Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»)

ПОСТАВКИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

ГБОУ лицей №1564 имеет в оперативном управлении 4 здания и 4 земельных участка, расположенных по следующим адресам:

Улица Рословка,  дом 8 – 4-х этажное школьное здание  на 550 мест, общей площадью 8421, 4 кв.м год постройки 2003 (здание №1); земельный участок 9906 кв.м. На территории по адресу Рословка, дом 8 расположен теннисный корт с искусственным травяным покрытиемм, беговая дорожка для занятий физической культурой, прыжковая яма.

Улица генерала Белобородова, дом 22 – 4-х этажное школьное здание на 550 мест, общей площадью 6387, 3 кв.м; год постройки 1996  (здание №2); земельный участок10032 кв.м; На территории по адресу Белобородова, дом 22 расположены прогулочные веранды для ГПД, малые спортивные формы, площадка для баскетбола, полоса препятствий.

Улица Рословка, дом 8, кор. 1 –3-х этажное здание детского сада на 150 мест;  общей площадью 2259,6 кв.м год постройки 2003 (здание №3); земельный участок 6337 кв. м. На территории по адресу Рословка, дом 8, кор.1 расположены прогулочные веранды с игровыми площадками.

Улица генерала Белобородова, дом 14, кор. - 3-х этажное здание детского сада на 300мест;  общей площадью 3658,2 кв.м год постройки 1996 (здание №3); земельный участок 7677 кв. м. На территории по адресу Белобородова дом. 14, кор. 4 расположены прогулочные веранды с игровыми площадками и спортивным комплексом.