Участие лицеистов в Международном фестивале изобретателей Maker Faire Moscow на площадке МИСиС. 13.09.17

Учащиеся Лицея №1564 из 9В, 8В и 8Б классов вместе с учителями Прониной И.В. и Арушановой Е.Г. 10 сентября посетили Международный фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow на площадке МИСиС. В программе фестиваля гостей принимали: открытый лекторий ведущих мейкеров России, США, стран Европы и Азии, более 100 интерактивных стендов, среди которых - первый в России 3D био принтер, самый большой в стране 3D принтер, печатающий пластиком, самый маленький в мире 3D принтер, работающий от смартфона и многие другие цифровые производственные машины.

Ребята познакомились с большими и малыми, умными и забавными роботами и коптерами, кибер динозаврами, кинетическими конструкциями и световыми инсталляциями, а также посетили десятки мастер-классов и конкурсов, включая марафон по пайке, кастомизацию футболок и запуск ракет. На лекции о стереофотографии познакомились с историей её создания, возможностями создать такую фотографию самостоятельно. На мастер классах собирали разнообразные модели, решали головоломки.

Ребята попробовали "дымящийся" фруктовый коктейль! Воскресный день был наполнен интересными открытиями и отличными впечатлениями!