История организации

Лицей был открыт 1 сентября 2003 года как школа-новостройка №2004. Директором школы была назначена Смирнова Татьяна Владимировна заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения.

В 2005 году мы прошли аккредитацию и аттестацию на статус лицея.

В 2012 году наш лицей реорганизовался в большой образовательный комплекс. В комплекс вошли ГБОУ СОШ 1918 и д/с "Садко" и "Малыш".

В 2014 году к нашему лицею была присоединена ГБОУ СОШ 1943 и д/с "Колосок", "Радуга" и "Улыбка".

Приоритетным направлением деятельности лицея является углубленное изучение математики и информатики. Каждый ученик лицея создает и защищает на общешкольной конференции по два проекта в год по информационным технологиям (презентации, ретушь фото, создание коллажей, видеоролики, гипер-медиа сочинение, обучающую программу, web-сайт). Задача лицея дать наиболее полное представление о современном уровне информатики и информационных технологий. Благодаря технической оснащенности лицея, наши ученики имеют возможность изучать операционные системы Windows, MAC-OS X (на ноутбуках "Apple"),Linux. Наше тесное сотрудничество с Институтом Новых Технологий, Центром непрерывного математического образования и Учебно-издательским центром "Интерактивная линия" дает возможность лицеистам получать образование должного уровня не только в классической форме, но и с использованием интерактивных учебников, современных компьютерных тренажеров, проводить виртуальные лабораторные работы, осваивать компьютерное черчение и макетирование.