Открыта регистрация на Олимпиаду НТИ! 17.09.2018

Открыта регистрация на Олимпиаду НТИ!
Олимпиада НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада.
15 сентября начался приём заявок на командную инженерную Олимпиаду НТИ. Победителям и призёрам она даёт бонусы при поступлении в вузы — 100 баллов ЕГЭ по избранному предмету.
Отборочные этапы Олимпиады проходят онлайн; в финалах школьники получают возможность поработать над проблемами, предложенными ведущими российскими корпорациями, освоить настоящее оборудование. Подготовка к финалам проходит более чем на 70 площадках по всей стране: в школах, вузах, технопарках и центрах молодёжного инновационного творчества.
«Стать участником Олимпиады НТИ очень просто: достаточно, чтобы дома или в школе был компьютер, подключённый к интернету, - отмечает главный организатор Олимпиады НТИ Алексей Федосеев. – Именно поэтому год от года на финалы приезжают ребята не только из миллионников, но и из небольших городов. Олимпиада НТИ – это пространство, где старшеклассник узнаёт, как его школьные знания связаны с самыми интересными областями инженерии XXI века – от машинного обучения до редактирования генома, от нанотехнологий до беспилотного транспорта. В прошлом году в Олимпиаде НТИ приняли участие двадцать тысяч школьников, и мы надеемся, что в этом году их станет больше в два с половиной раза».
Чтобы познакомить школьников с современными инженерными направлениями, в сентябре 2018 года в российских школах стартует акция «Урок НТИ» (Урок Национальной технологической инициативы). Педагоги получат методические материалы, из которых по принципу блочного конструктора смогут собрать урок или серию уроков по своему предмету.
Подробнее во вложении.
reliz_urok_nti.pdf