Университетские субботы в МИРЭА в октябре 25.09.2018

Информация о мероприятиях МИРЭА в первой половине октября.

Приглашаем принять участие в практической конференции для школьников 8-11 классов и студентов младших курсов. Данная конференция позволит получить ребятам первые публикации, а также дополнительные балы к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения

06 октября в 12:30 • пр-т Вернадского, 78

Мастер-класс «Твоя будущая профессия». Специалист по информационным ресурсам

Кто такой специалист по информационным ресурсам? Зачем внедряется профессиональный стандарт в программу обучения? Как проходит обучение специалиста по информационным ресурсам в высшей школе по одноименному профессиональному стандарту? На все эти вопросы ответит наш семинар.

06 октября в 11:00 • пр-т Вернадского, 78

Мастер-класс по решению физических задач. Основы математического анализа – начало современной физики

Продолжаем мастер-класс по решению физических задач. На примерах из физики, физических задачах изучаем математику «в действии». Будем решать интересные задачи из разных разделов физики, используя основы математического анализа.

13 октября в 11:00 • пр-т Вернадского, 86

Как создают лекарства

На данной лекции учащиеся узнают о последних технологиях в разработке лекарственных веществ.

13 октября в 11:00 • пр-т Вернадского, 78

Волоконно-оптические линии связи – самый современный способ передачи информации. Прошлое и взгляд в будущее

В ходе занятия участников ждёт рассказ о волоконно-оптических линиях связи (ВОЛС) с наглядными демонстрациями и посещением лаборатории кафедры оптико-электронных приборов и систем.

13 октября в 12:30 • пр-т Вернадского, 78

Геометрическая и волновая оптика

На лекции – мастер-классе мы познакомимся с основами геометрической и волновой теории света. Узнаем, в каких случаях свет можно рассматривать как волну. Поймём, как рождаются световые волны, увидим, что происходит при наложении согласованных волн. В интерактивном режиме проведём наглядные опыты и викторину с призами.

МИРЭА — Российский технологический университет

+7 499 215-65-65 / pk@mirea.ru / Москва, Пр-т Вернадского, 78