Мастер - класс "Первая помощь" 17.12.2017

3 декабря ученики 10Г и 11А медицинских классов, под руководством учителей химии и биологии Валентины Петровны Демидовой и Галии Рифатовны Абдрахмановой, провели первый из серии обучающих мастер-классов в рамках подготовки к I-му этапу городского соревнования "Первая помощь".

Первый (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 01.12.2017 по 06.04.2018.
Школам - участницам проекта "Медицинский класс в московской школе" отводится особая миссия - стать наставниками и обучать школьников приемам оказания первой помощи. Для этого ребята и кураторы сначала сами посещали лекции и мастер-классы в МГМУ им . Сеченова, затем делились новыми знаниями со своими одноклассниками, а 13-14 декабря провели первые занятия для учеников школы № 1747 по сердечно-легочной реанимации, транспортировке больного, наложению повязок и шин.

Занятия прошли в дружеской атмосфере! Слушатели наших курсов остались очень довольны приобретенными знаниями и искренне благодарили за теплый прием, а наши ребята были удовлетворены полученным опытом!