Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования 22.01.2018

Даты проведения: 01.12.2017 - 30.04.2018

Даты сбора материалов: 01.12.2017 - 30.04.2018

Автор мероприятия: Рыжикова Оксана Анатольевна

Вниманию учащихся 10-х профильных классов!

17 февраля 2018 года стартует III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования (МОКО), организованная Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

Задания олимпиады состоят из тестов и задач по химии, физике, биологии и информатике.

Цель олимпиады: Поддержка обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию, развитие творческого интереса в области конвергентного образования, раскрытие потенциала педагогического сообщества, их поддержка и поощрение.

Условия участия в олимпиаде

К индивидуальному участию в олимпиаде на добровольной основе допускаются учащиеся 10-х профильных классов городских образовательных проектов:

· Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования;

· Инженерный класс в московской школе;

· Медицинский класс в московской школе;

· Академический (научно-технологический) класс в московской школе.

Олимпиада проходит в два этапа:

I этап – заочный (отборочный) – 17-18 февраля 2018 года.

Для участия в заочном этапе олимпиады необходимо поучаствовать в двух мероприятиях:

1. Тестовая часть.

2. Решение задач.

Доступ к мероприятиям заочного этапа будет открыт строго в указанные даты через регистрацию (вход) в личный кабинет участника Олимпиады.

Время прохождения Тестовой части ограничено - 120 мин. (два часа). Тестирование возможно выполнить только один раз!

Решение задач выполняется в течение всего периода I этапа в удобное для участника время.

II этап – очный – состоится 20 марта 2018 года.

Положение об Олимпиаде