Набор в 10 профильный медицинский класс 19.05.2019

Напоминаем Вам, что в мае-июне проходит набор в 10 профильный медицинский класс.

Для зачисления в 10 профильные классы медицинской направленности необходимо всем учащимся пройти тестирование по химии и по биологии в ФГАОУ ВО Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова (Сеченовском университете).

Зарегистрироваться на тестирование можно на сайте.

Тестирование по химии состоится 25 и 26 мая 2019г.

Тестирование по биологии состоится 8 июня 2019г.

Обращаем также Ваше внимание, что 25 мая в цикле «Университетские субботы» состоится

В 10.00 лекция

От великого открытия Вильгельма Конрада Рентгена к современным рентгенологическим методикам

Что такое рентгеновские лучи? Какими свойствами они обладают? Как и для чего выполняется рентгенография, и какие еще в современной медицине применяются методики с этими «чудо-лучами»? Наконец, о каких способах защиты от ионизирующего излучения нужно знать всем?

Лекцию читает: Серова Н.С., член-корр. РАН, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии, врач-рентгенолог, руководитель направления мультиспиральной компьютерной томографии Российско-Японского центра визуализации.

В 13.00 лекция

Высокотехнологичные методы лучевой диагностики в клинической практике

Современная лучевая диагностика обладает очень широким выбором инновационных методов (рентгеновская компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, методы ультразвуковой и радионуклидной диагностики, а также гибридные технологии). Лекция поможет разобраться, в чем их отличие друг от друга, в каких клинических ситуациях они должны применяться и какие имеют ограничения.