Фотоконкурс «Стань заметней в темноте!» 25.02.2020

Фотоконкурс проводился ГБОУ Школа № 1564 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризации использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток с 1 по 14 февраля 2020 года.

В конкурсе приняли участие воспитанники 15-ти дошкольных групп и ученики 10-ти классов. Жюри конкурса отсмотрели более 60 работ участников.

Декорированием моделей детской верхней одежды или аксессуаров к ней светоотражающими материалами занимались заботливые мамы ребят, а в некоторых случаях их бабушки и конечно же не обошлось без помощи воспитателей и учителей. Главной целью данного мероприятия было акцентировать внимание родителей и педагогов на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте в осенне-зимнее время.

Все проявили поистине творческий подход и оформили одежду детей по последним требованиям детской моды и безопасности.

«Группа «Красная шапочка» под руководством Иншаковой Марины Михайловны и Леденёвой Анастасии Владимировна с радостью решили принять участие в фотоконкурсе " Стань заметней в темноте". Наша работа называется «Берегите сердца детей!».
Выражаем огромную благодарность нашим родителям Белобородовой Елене Анатольевне, Мельниковой Марине Сергеевне , которые придумали такую идею, сделали своими руками всё необходимое, и всем родителям за организацию детей их братьев и сестёр для участия в фотоконкурсе!».

Победителями конкурса стали фотоработы:

1. Дошкольное отделение «Малыш» группа № 8 «Красная шапочка»
    Воспитатели: Иншакова М.М., Леденёва А.В.
  1. Дошкольное отделение «Колосок» группа № 6 «Пчелки»
    Воспитатели: Снежко М.Н., Ахундова Л.А.
  1. Дошкольное отделение «Колосок» группа № 3 «Сказка»
    Воспитатели: Блашкина Л.И., Гришкина И.В.
  1. Дошкольное отделение «Радуга» группа № 10 «Светлячки»
    Воспитатель: Богомолова Ю.А.
  1. Ученики 1 «Е» класса

Классный руководитель: Черединцева Л.В.

Все участники награждены дипломами за активное участие в этом нужном мероприятии по безопасности наших детей.

Презентация фотоконкурса доступна поссылке.