1 декабря начался отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады!!! 01.12.2020

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

В этом учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет третий уровень.

Ознакомиться с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" можно по данной ссылке.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по интересующему профилю, таким предметам как физика, информатика, химия и биология, астрономия, математика, обществознание.

Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа и набравшие проходной балл приступают к выполнению кейса по интересующему профилю, а затем могут принять участие в заключительном этапе.
Отборочный этап будет проходить с 1 по 15 декабря 2020 года.