В МИСиС открыт набор на элективные курсы для подготовки к предпрофессиональному экзамену 08.09.2021

НИТУ «МИСиС» приглашает школьников 10-11 классов на элективные курсы (далее – ЭК), которые помогут школьникам подготовиться к предпрофессиональному экзамену и олимпиаде, разработать инженерные проекты и выступить с ними на таких конференциях, как Международные Дни науки НИТУ «МИСиС», Московская городская открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего», Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Сириус» и др. Ведущие преподаватели НИТУ «МИСиС» расскажут школьникам о сложной науке в короткий срок и на понятном языке, что в дальнейшем поможет обучающимся подготовиться к осознанному и ответственному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.

Перечень элективных курсов:

Курсы, рассчитанные на 24 ак.ч.:

1. Химико-технологическое направление:

«Химическая технология».

2. Медико-инженерное направление:

«Компьютерное моделирование изделий медицинского назначения».

3. Программирование:

«Алгоритмизация и программирование. (Python)»;

«Алгоритмизация и программирование. (С++)»;

4. Конструкторское направление:

«Электронные устройства с использованием программируемых микроконтроллеров»;

«Конструкторское проектирование в системе КОМПАС-3D»;

«Моделирование в среде SolidWorks»;

«Проектирование транспортных машин»;

«Создание чертежной документации в среде AutoCAD»;

«Основы моделирования в среде Inventor».

5. Технологическое направление:

«Получение высококачественного сырья для современной цифровой техники»;

«Экологические инновации»;

«Производственная и энергетическая безопасность»

Курсы, рассчитанные на 36 ак.ч.

1. Промышленный дизайн и технологии:

«Fusion 360. От идеи до прототипа»;

«Дизайн и анимация в 3ds MAX».

2. Интеллектуальные робототехнические системы:

«Виртуальное моделирование робототехнических систем в среде CoppeliaSimEdu».

3. Энергия будущего. Цифровая энергетика:

«Технология создания материалов для энергетики будущего».

4. Информационные технологии, программирование, прикладная математика:

«Разработка веб-сервисов на платформе .NET Core на языке C# с нуля»;

«Информационные технологии в прикладных задачах и проектах».

Регистрация на элективные курсы будет доступна до 15 сентября:

Регистрация на курсы, рассчитанные на 24 академических часа

Регистрация на курсы, рассчитанные на 36 академических часов

Перечень документов, необходимых для регистрации на 2021 год (в Единой системе записи).

Занятия проходят на площадке НИТУ «МИСиС». Занятия начинаются после того, как сформирована группа. Вам придет электронное письмо с полной информацией о курсе, в течение 3-х рабочих дней вам необходимо будет привезти оригиналы и копии документов по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.4., кабинет Б-126 (метро – Октябрьская -кольцевая).

Уважаемые слушатели элективных курсов, документы необходимо привезти после того, как вам придет письмо с датой и временем сдачи документов.

Документы принимаются строго в указанное время.

Участники, не предоставившие копии документов и оригинал 2-х фотографий до начала занятий, к занятиям не допускаются.

Старт элективных курсов в 2021 году – с 1 октября.

По окончании курсов будут выданы сертификаты о прохождении. Чтобы получить сертификат, необходимо более 80% посещения занятий и успешная защита итогового проекта.

Всем зачисленным на элективные курсы выдается пропуск на период обучения, поэтому убедительная просьба приносить в высоком качестве фотографии.

Обращаем ваше внимание, что при досрочном наборе группы, регистрация на элективный курс может закончиться раньше.