Внимание! Фотоконкурсы «Художественная фотография» и «История одной фотографии». 30.01.2023

Тема - «Моя семья. Моя Москва. Моя Россия!»

Конкурс «Художественная фотография»

С 01 февраля 2023 года до 31 марта 2023 года на информационном портале https://dorogifest.ru/ необходимо зарегистрироваться и из личного кабинета подать заявку на Конкурс «Художественная фотография», к заявке прикрепить файл с работой. Инструкция опубликована на портале в разделе «Как участвовать?». После прохождения проверки фотография появится в галерее Конкурса на информационном портале.

Конкурс «Художественная фотография» проводится по следующим номинациям:

‒ Моя страна – Моя Россия

‒ Москва в объективе

‒ Натюрморт

‒ Природа

‒ Люди и эмоции (включает портретную съемку)

‒ Геометрия города

Количество работ: не более 3 работ в каждой номинации. Конкурсные фотографии должны соответствовать следующим параметрам:

‒ формат фотографии – JPEG;

‒ размер изображения: не менее 2048 пикселей по длинной стороне;

‒ прямоугольная пропорция изображения (16:9, 16:10, 4:3; 9:16, 10:16, 3:4);

‒ размер файла: не более 5 Мб.

Подведение итогов до 30.04.2023 г. Дипломы Конкурса в печатном виде получают Лауреаты и обладатели Специального приза, а также обладатели приза зрительских симпатий. Остальные категории участников получают дипломы и сертификаты Конкурса в электронной форме.

Конкурс «История одной фотографии»

Конкурсной работой считается фотография + история этой фотографии.

С 01 февраля 2023 года по 31 марта 2023 года на информационном портале для участников проекта Московское долголетие https://dorogifest.ru/ необходимо зарегистрироваться и из личного кабинета подать заявку на Конкурс «История одной фотографии».

К заявке прикрепить файл с отсканированным или сфотографированным снимком из семейного архива. Заполнить графу «История фотографии» (заголовок до 50 символов, история – до 900 символов). Символы (буквы) подсчитываются автоматически.

Указать исторический период, к которому относится фотография:

‒ До 1900 года

‒ 1900-1917 годы

‒ 1917-1939 годы

‒ 1939-1945 годы

‒ 1945-1954 годы

‒ 1954-1991 годы

‒ 1991 г. – по настоящее время

Инструкция опубликована на портале в разделе «Как участвовать?». После прохождения проверки фотография появится в галерее Конкурса на информационном портале.

Количество конкурсных работ, присылаемых от одного участника не более 5.

Итоги Конкурса подводятся решением Жюри и предусматривают присуждение звания Лауреат Конкурса в следующих категориях:

‒ Самая старинная фотография

‒ Самый интересный исторический факт

‒ Самая трогательная история

‒ Самая увлекательная история

‒ Самый активный участник

‒ Специальный приз (по решению жюри)

‒ Приз зрительских симпатий.

Подведение итогов до 30.04.2023 г. Дипломы Конкурса в печатном виде получают Лауреаты и обладатели Специального приза, а также обладатели приза зрительских симпатий. Остальные категории участников получают дипломы и сертификаты Конкурса в электронной форме.