Информация по организации учебных сборов с учащимися 10 классов 15.04.2018

Учебные сборы с учащимися 10 классов организуются с 23 апреля по 27 апреля 2018 года

на базе войсковой части № 75385

Московская область, Раменский район, п.Зюзино.

Учебные сборы проводятся в целях закрепления знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы, с гражданами, обучающимися в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. Продолжительность учебных сборов – 5 дней (35 учебных часов). В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Вопросы общей организации:

1. Отъезд по предписанию: 23 апреля в 8.00

Организованный сбор участников по адресу: Уваровский пер., д. 8 (1 этаж). Сдача документов (копии паспорта и копии мед. полиса), инструктаж по соблюдению мер безопасности при движении на автомобильном транспорте.

1. Встреча участников сборов командованием воинской части.
  2. Осмотр личных вещей юношей на отсутствие спиртных напитков и наркотических средств.
  3. Общее построение участников сборов, доведение правил поведения на территории воинской части, требований мер безопасности.
  4. Формирование учебных взводов (в среднем по 30 человек).
  5. Расписание занятий на все дни будет вывешено в спальных помещениях и дано в приказе на проведение сборов (примерное).
  6. Ежедневные 7-и часовые занятия, в соответствии с учебным планом и распорядком дня (занятный час – 45 мин., 10 мин перерыв).
  7. В вечернее время в соответствии с распорядком дня проводится спортивно-массовая работа / воспитательная работа.
  8. Питание трёхразовое, по нормам общевойскового пайка.
  9. Размещение в общем спальном помещении по кубрикам в соответствии с требованиями Общевоинских уставов ВС РФ.
  10. К участию в учебных сборах привлекаются юноши, не имеющие освобождения от занятий по состоянию здоровья.
  11. Для граждан, не прошедших учебные сборы по состоянию здоровья, в образовательном учреждении организуется теоретическое изучение материалов учебных сборов и сдача зачетов.
  12. Во время учебных сборов занятия, не связанные с выполнением упражнений стрельб, проводят представители администрации учебных сборов, педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы совместно с военнослужащими, специально назначенными от воинских частей.
  13. Обучение граждан стрельбе из стрелкового оружия организуется командирами воинских частей и проводится в установленном порядке на войсковых стрельбищах, при участии представителей администрации сборов, педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы. Для проведения стрельб командиры соединений (воинских частей) назначают ответственных должностных лиц, а также предоставляют оружие и боеприпасы согласно расчёта общего количества участников сборов.
  14. Обеспечение питанием граждан, привлекаемых для прохождения сборов, осуществляется комбинатами общественного питания, обслуживающими соединения и воинские части, по нормам общевойскового пайка.
  15. Медицинское обеспечение обучающихся в период проведения учебных сборов осуществляется в установленном порядке штатными силами и средствами медицинской службы.
  16. При необходимости стационарного лечения обучающиеся могут направляться в ближайшие медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, для чего каждый обучающийся должен иметь при себе страховой медицинский полис (копию).
  17. Результаты учебных сборов оцениваются в соответствии с рекомендациями по оценке результатов учебных сборов.
  18. Общая оценка граждан, обучающихся в образовательной организации, заносится в классный журнал с пометкой «Учебные сборы», которая учитывается при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательной организации.
  19. Гражданам, уклонившимся от учебных сборов, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы.

Участникам сборов при себе иметь:

• копию паспорта;
    • копию медицинского полиса;
    • туалетные принадлежности и предметы личной гигиены;
    • комплект теплой одежды (куртка (ветровка), головной убор (любой ОБЯЗАТЕЛЬНО!нужен для стрельб), носки, перчатки в зависимости от погоды
    • обувь для занятий (по сезону) по строевой, огневой, тактической подготовкам;
    • сменную обувь (тапочки, сланцы) для помещения и принятия душа;
    • спортивную одежду и спортивную обувь для занятий в спортзале (стадионе);
    • канцелярские принадлежности для записей (тетрадь, блокнот, ручка);
    • необходимые лекарственные препараты, рекомендованные врачом, на основании имеющегося рецепта.
    • недорогой мобильный телефон для связи с родителями.

Убедительная просьба: дорогие гаджеты (смартфоны, коммуникаторы, планшеты и т.д.) оставлять дома!

По всем вопросам обращаться к отв. Радкевич Лилии Александровне (моб. Тел. 8-906-092-44-55)