ВНИМАНИЕ! «Самодиагностика» для детей в Библиотеке МЭШ! 15.04.2019

На портале mos.ru запустили новую услугу для школьников. В электронном дневнике стали доступны самодиагностические работы по всем предметам, которые дети изучают в школе. Их можно найти в разделе «Самодиагностика» библиотеки «Московской электронной школы».

«С помощью этой услуги дети смогут эффективнее подготовиться к итоговым контрольным работам. Задания похожи на те, которые дети будут выполнять в конце года. Это поможет школьникам вспомнить все, что они изучали ранее, и подтянуть свои знания по темам, которые вызывают затруднения»

Такие работы можно выполнять неоднократно — количество попыток неограниченно. Каждая из них содержит до двух десятков заданий. Школьникам предложат заполнять таблицы, перемещать объекты, сопоставлять данные, а также выполнять другие упражнения. Результаты можно посмотреть в электронном дневнике сразу же после выполнения работы. Это смогут делать не только школьники, но и их родители. При этом результаты проверки не влияют на оценки, которые получают школьники на уроках.