15 мая и 17 мая прошли итоговые конференции проектов конкурса "Школа реальных дел". 15.05.2017

15 мая и 17 мая прошли итоговые конференции проектов конкурса "Школа реальных дел". 15 команд Лицея приняли участие в работе над 11 кейсами школы.

Ученики 10-ых классов, под руководством учителя химии Галии Рифатовны Абдрахмановой разрабатывали информационную систему по оказанию медицинских услуг в сельской местности( Кейс № 3, категория «Здравоохранение).

Команда 10В класса, под руководством Ирины Ивановны Курпянко, исследовали великие ошибки человечества, которые привели к величайшим открытиям в кейсе № 9.

Учитель биологии Екатерина Геннадьевна Арушанова и ученики 8БВ работали над созданием собственного агробизнеса в кейсе 16.

Ученики10БВ классов разрабатывали мобильное приложение в кейсе № 17 ««Дополненная реальность своими руками» (кейс № 17, куратор – учитель информатики Ольга Николаевна Селиванова).

Компания AUTOdesk предложила несколько кейсов в категории 3D-моделирование, в двух из которых приняли участие ребята 10ы- классов под руководством учителя рисования, черчения и компьютерного черчения Юлии Сергеевны Фомичевой. Ребята проектировали 3D -модели для школьного музея в кейсе № 21 и создавали дизайн рекреации математики в рамках кейса № 24 "Создание малых архитектурных форм".

Ученики 10В, под руководством учителя математики Ольги Николаевны Орловой, создали коллекцию интерактивных 3D-моделей по школьному курсу геометрии, разработанных в среде «1С:Математический конструктор».

Три команды - 8А (куратор - учитель истории Татьяна Николаевна Пономарь) и 109А (куратор - учитель математики Ольга Витальевна Наводило) разрабатывали учебные курсы по истории и геометрии на платформе «1С: Образование».

Четыре команды выбрали кейсы в категории «Социальная ответственность».

Ученики 9Г и 10 А под руководством учителя биологии Валентины Петровны Демидовой разрабатывали и проводили мероприятия в школах, направленные на повышение уровня ответственности и культуры взаимодействия с животными, в кейсе № 35 «Ребятам о зверятах».

Лицейский Клуб добрых дел «Глаголь Добро» стал результатом работы учеников 7В, 8Г и 10Б класса (кураторы - учитель математики Дарья Андреевна Наумова и учитель ОДНКНР Наталья Витальевна Греченко)

Педагог-психолог Любовь Васильевна Леонова совместно с учениками 7В и 10Б классов работали над созданием инструкции для самостоятельной жизни выпускников (кейс № 44, психологический аспект), а ученики 11А и 10Б классов под руководством учителя обществознания и права Людмилы Викторовны Корнышевой разработали юридические аспекты инструкции для самостоятельной жизни)

Ведущие и оператор нашего лицейского телевидения – ученики 10АБВ, а также кураторы ЛицТВ Дарья Андреевна Наумова и инженер Александр Анатольевич, приняли участие в решении кейса 61 «Создание школьной видеостудии».

Всего же, из 15 команд 5 команд заняли 1-е места, еще пять команд - вторые места. Две команды - 3 место, и три команды стали финалистами проекта! Поздравляем всех финалистов – все команды, дошедшие до финала, являются победителями и призерами, каждый внес свою лепту, защитив честь Лицея.