Кейс №16 ШРД. "Создай свой агробизнес". 17.05.2017

15 мая 2017 года, состоялся финал Школы реальных дел. В решении кейса №16 "Создай свой агробизнес" представленный ООО "Технолаб" учащиеся 8 класса "В" Лицея № 1564 под руководством учителя биологии Арушановой Е.Г. стали победителями.
Свой проект автоматического полива рассады земляники ребята представили не только в докладе, но и в зоне Co-working. Целью решения данного кейса (проекта) стало создание модели агробизнеса в закрытых помещениях малых площадей. Учащиеся Лицея не только поработали над кейсом в течение 8 месяцев, но и разработали систему автоматического полива рассады, инструкцию по созданию и ведению малого бизнеса. В программировании системы полива восьмиклассникам помогали учащиеся 11 класса нашего Лицея физико-математического профиля. С их помощью ребята 8-го класса с представленной системой стали также победителями конференции "Инженеры будущего". Мария Бакарас, куратор компании, торжестенно вручила дипломы и подарок - Сертификат на посещение интерактивной выставки робостанции.