Кейс № 35. Социальное проектирование. "Ребятам о зверятах". 22.05.2017

Команда Лицея, в составе учеников 9Г и 10 А класса, под руководством учителя биологии Валентины Петровны Демидовой, разработала программу мероприятий, направленных на повышение уровня ответственности и культуры взаимодействия с животными "Ребятам о зверятах".

Программа была разработана для разного возрастного уровня учеников нашего лицея. Каждая часть программы была адаптирована для разных категорий участников образовательного процесса.

Для пятиклассников и шестиклассников - в форме забавной викторины.

Для учащихся подросткового возраста ребята подготовили мероприятие более соответствующее их возрасту – в виде информативной лекции подготовили презентацию. Ребята получили знания, которые помогут не только самим правильно вести себя, но и зная правовые нормы , грамотно реагировать на проявления жестокости в отношении животных.

Третье мероприятие было проведено для учеников 9ых-10ых классов. Для людей вступающих во взрослую жизнь важно уметь правильно выразить свою точку зрения, публично выступить. Уметь проявить свои лидерские качества, повести за собой в хорошем, полезном деле, поэтому ребята подготовили наглядную агитацию, провели акцию по защите животных, правильному поведению владельцев собак в районе Ландшафтного парка "Митино", провели социальный опрос.

А вот и мнение самих ребят: "Нам кажется все знания, полученные нашими ребятами будут очень востребованы.Эта тема нам показалась очень важной и интересной. Она помогла и нам самим по новому взглянуть на отношение к животным, и на проявление с одной стороны заботы , а с другой стороны жестокости. Нами был создан сайт. Мы хотим привлечь активную молодежь , в дальнейшем общаться с теми, кому это важно и интересно, и распространить наши разработки". Поздравляем ребят с выходом в финал и желаем дальнейших успехов!!!!!!