Подготовка отряда ЮИД к Всероссийскому конкурсу "Безопасное колесо" 22.10.2018

Отряд юных инспекторов движения - это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассказывают сверстникам о Правилах безопасного поведения на дороге и напоминают взрослым о культуре дорожного движения. Ежегодно ребята из отряда принимают участие во Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо".

Программа проведения финала конкурса включает пять станций: "Знатоки правил дорожного движения", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок", "Фигурное вождение велосипеда" и "Основы безопасности жизнедеятельности", а также творческое задание "Вместе -за безопасность дорожного движения".

17 октября классный руководитель 5Г, учитель физической культуры Ирина Александровна Соколова и учитель Основ безопасности жизнедеятельности, руководитель отряда ЮИД Лилия Александровна Радкевич провели тренировку с ребятами по четвертой станции -индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.