Уважаемые родители льготных категорий

учащихся 1 - 11 классов!

Для оформления льготного питания с 01.09.2021 необходимо разместить заявление на портале mos.ru.

Прием заявлений будет открыт с 15 августа.

Подача заявления на льготное питание за счет средств бюджета города Москвы в 2021-2022 учебном году осуществляется исключительно в электронном виде. Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей (законных представителей) доступна на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги», «Образование - «Среднее общее», вкладка «Заявление на льготное питание» или по ссылке. https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/?onsite_from=5532

В соответствии с правилами о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы, которые размещены по вышеуказанной ссылке, прием заявлений на 2021-2022 учебный год  открыт с 15 августа 2021 года.

Льготное питание для детей, достигших возраста 16 лет

Уважаемые родители, если ваша семья имеет право на получение льготного питания, обратите внимание на следующую информацию!
Электронная городская база данных автоматически блокирует подтверждение льготной категории для детей, достигших возраста 16 лет.
Для продления льготы на питание вам необходимо обратиться в МФЦ (по месту прописки ребенка!!!) и предоставить документы на продление льготы по питанию.
Документы для продления льготы на бесплатное питание:

1. Паспорт ребенка.

2. Паспорт заявителя.
3. Справка из школы, что ребенок является учеником.
4. Документы, подтверждающие льготу.

Важно позаботиться заблаговременно о питании ваших детей!

ЗАКАЗ НА ПИТАНИЕ И СНЯТИЕ РЕБЕНКА С ПИТАНИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ до 12-00 рабочего дня, предшествующего дате оказания Услуг. (Пожалуйста, сообщайте заранее обязательно классному руководителю). Это относится и к льготным категориям, и к платному питанию.

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться к ответственной по организации питания школьных отделений - Лушкина Елена Викторовна (каб. № 421, отделение "Рословка, 8", телефон: 8(495)505-97-41).

Нашу Школу обслуживает ООО "РусСоцКапитал"" (генеральный директор: Красина Ирина Анатольевна, тел./ факс: +7 (495) 589-19-36)

Во всех отделениях школ работают:

- оборудованные столовые;

- буфеты.

Режим работы столовых: Понедельник – Пятница с 8-00 до 16-00

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано МГУТУ имени К.Г. Разумовского, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве.

Все примерные меню для школ и дошкольных учреждений вы можете увидеть на нашем сайте

МЕНЮ КОМПЛЕКСА ШКОЛА № 1564 НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Важно !!! Данное меню не может быть изменено по инициативе школьно-базовой столовой, обслуживающей школу, без специальных методических согласований. Найдя соответствующий день недели в 24-дневном меню, родители учащихся всегда смогут определить, что сегодня дети ели в школе.

Важно !!! Все учащиеся 1-4 классов в школе обеспечены бесплатными завтраками в соответствии с постановлениями Правительства Москвы!

Важно !!! Учащиеся из многодетных и наиболее социально незащищенных семей 1-11 классов обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Важно!!! Воспитанники дошкольных отделений обеспечиваются 5-ти разовым горячим питанием (Завтрак-Завтрак 2-Обед-Полдник-Ужин)

РЕЖИМ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

09.15 – 09.30 - 5– е классы

10.15 – 10.30 - 6 – 8 классы

11.15 – 11.30 - 9 – 11 классы

12.15 – 12.30 - 5 – 7 классы

13.15 – 13.35 - 8 – 11 классы

Работа буфета

Правила поведения в столовой.

1. Мыть руки перед едой.

2. Пищу принимать, сидя за столом.

3. Есть молча, аккуратно.

4. Убирать за собой посуду, аккуратно ставить ее на ленту транспортера.

5. Быть вежливым:

- желать приятного аппетита друг другу;